российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор магнитогорской УК скрыл от поставщиков тепла и воды 17 миллионов рублей, заплаченных жильцами

В Магнитогорске будут судить директора управляющей компании за причинение крупного ущерба ресурсоснабжающим организациям.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании ООО «ЖЭУ Магнитогорска». Он обвиняется в причинении особо крупного имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения (пункт «б» части 2 статьи 165 УК РФ).

С апреля 2015 по январь 2016 года МП трест «Теплофикация» и МП трест «Водоканал» предоставили домам, обслуживаемым УК, тепло и горячую воду на 42,3 миллиона рублей. Собственники жилья, согласно выставленным счетам, перечислили на расчетный счет ООО «ЖЭУ Магнитогорска» около 33 миллионов рублей, предназначавшихся ресурсоснабжающим организациям.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако, по версии следствия, директор УК, несмотря на обязанность управляющей организации перечислять средства потребителей ресурсникам, не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления платежей, дал указание бухгалтеру переводить лишь часть денег. Поставщики получили только 16 миллиона рублей, при этом директор УК заверил их, что это все поступившие от жильцов средства.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.04.16

На балу у Сатаны. Часть 3. Сначала танцы, потом аресты. Пазл-проект NDNews. / 21 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Лето на Урале будет мокрым. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках