российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске хакеры скомпрометировали полковника полиции, взломав e-mail южноуральского наркоконтроля

В управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Челябинской области произошел скандал: неизвестные взломали электронную почту и разослали в средства массовой информации пресс-релиз о задержании полковника полиции. МВД уже проводит проверку.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня утром с адреса пресс-службы регионального управления ФСКН России многие СМИ, подписанные на рассылку ведомства, получили пресс-релиз о пресечении очередного канала сбыта героина. Организаторов преступления в релизе называют полковника внутренней службы, заместителя начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области. К пресс-релизу на фирменном бланке УФСКН были приложены фотографии: портрет «злодея» и изъятые наркотики, а так же видео с эпизодом задержания сотрудника полиции, лица которого не видно.

Большинство журналистов заметили данный документ только после получения из пресс-службы южноуральской наркополиции письма такого содержания: «Здравствуйте, коллеги! Никакой информации я не отправляла сегодня!!! Это спам!!!».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Все точки над «i» расставило третье сообщение от ведомства: «Сегодня, 21 апреля, пресс-служба УФСКН России по Челябинской области не готовила пресс-релизов и не осуществляла их рассылку. Был взломан электронный ящик пресс-службы. Информация, которая разослана журналистам не имеет под собой никаких оснований и является ложной».

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД, в данный момент главный фигурант истории находится на рабочем месте.

Полиция проводит проверку по факту нападения хакеров на электронный ящик наркополицейских.

По одной из версий, на преступление могли пойти сотрудники ФСКН, которым грозит сокращение при переходе в подчинении МВД в рамках создания национальной гвардии. По другой – это месть обиженных «кадровиком» сотрудников полиции.

Челябинск, Юлия Малецкая, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.04.16

Депутатский запрос – не воробей…. Курганский депутат Госдумы вляпался в челябинскую аферу со школьным питанием. / Опасения челябинцев начали сбываться: трамвайные маршруты №4 и №21 отменены. / В Челябинске могут закрыть Ленинградский мост. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках