российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кыштымец получил 22 года строгача за зверское убийство сожительницы и ее брата

Житель Кыштыма признан виновным в двойном убийстве и поджоге автомобиля.

Как уже сообщал NDNews.ru, 12 июля прошлого года мужчина выпивал со своей подругой. Вместе с ними в квартире находилась их общая знакомая, а также двоюродный брат хозяйки, приехавший в гости с семьей из Челябинска. В ходе застолья парочка поссорилась, и дама заявила, что уйдет от сожителя. Обиженный кыштымец схватил два ножа и нанес ими множество ударов в шею и по голове подруги. Затем, вооружившись топором, убийца набросился на челябинца, который от полученных повреждений скончался на месте. Его сестра скончалась по дороге в больницу. Отметим, в момент расправы вторая гостья пыталась помешать хозяину квартиры. В какой-то момент женщине даже удалось выбить из рук злодея один нож. В ответ мужчина пригрозился убить приятельницу, однако в итоге просто выставил надоедливую даму за дверь. Затем злоумышленник вышел во двор дома, где поджог салон автомобиля убитого брата сожительниц и скрылся с места преступления. Впоследствии душегуба арестовали.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, в судебном заседании обвиняемый в особо тяжком преступлении вину не признал, сообщив, что в тот вечер у него случился эпилептический припадок, и он ничего не помнит.

При назначении наказания суд учел состояние здоровья подсудимого и отсутствие у него судимостей. В итоге обвиняемого в убийстве двух человек, а также умышленном повреждении чужого имущества путем поджога приговорили к 22 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также мужчине назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года после выхода из колонии.

В пользу родственников потерпевших суд взыскал с жителя Кыштыма 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, а также свыше 150 тысяч рублей в счет материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.04.16

Челябинск попал в число городов-аутсайдеров по уровню доходов населения. / В Челябинске хакеры скомпрометировали полковника полиции, взломав e-mail южноуральского наркоконтроля. / Депутатский запрос – не воробей…. Курганский депутат Госдумы вляпался в челябинскую аферу со школьным питанием. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках