российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественная палата Миасса предложила отменить День России И осчастливить страну другим праздником

Южноуральские общественники предложили вместо Дня России отмечать другой праздник – более актуальный.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с таким предложением выступил вчера, 20 апреля, председатель общественной палаты Миасса Сергей Соловьев.

Напомнив собравшимся, что месяц назад торжественным митингом город отметил годовщину возвращения Крыма в состав России, состоявшегося 18 марта 2014 года, общественник плавно перешел к теме государственных праздников. «У нас 12 июня так называемый День России – подписание Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. В соответствии с этим документом мы и Крым потеряли, и выход в Балтийское море, и не понятно от кого Россия отсоединилась, – отметил Сергей Соловьев. – Предлагаю обратиться к президенту России или в Общественную палату РФ с предложением вместо 12 июня сделать праздником 18 марта и назвать его День воссоединения России».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе обсуждения общественники высказали самые различные мнения, сообщает U24.Ru. Некоторым идея откровенно понравилась. Другие же, наоборот, считали, что такое предложение всерьез и рассматривать никто не будет. Обескураженные радикальностью предложения члены ОП договорились даже до того, что и 12 июня им не нравится, и 18 марта не устраивает. И так, мол, в России «много праздников, которые ни о чем не говорят», сетовали общественники. То же 4 ноября, например – как бы День народного единства. То ли дело в советскую эпоху: вот тогда праздники были близкими и понятными всем строителям «светлого будущего».

Но все-таки письмо в Госдуму с предложением сделать 18 марта «знаменательной датой» общественники решили направить.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.04.16

Около 10 тысяч южноуральцев сутки сидят без газа. / КПРФ, ЛДПР и СР на совещании в полпредстве припомнили уральским единороссам старые и новые обиды. А Холманских призвал отказаться от адмресурса. / Свершилось: Бессмертный полк пройдет по центру Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках