российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Златоуста поймали аферистов, обманывавших старушек по телефону Мошенники заявили, что просто проходили мимо

Челябинск, Апрель 22 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Златоусте будут судить телефонных мошенников, выманивавших деньги у пенсионеров.

Как сообщили NDNews.ru в Златоустовском городском суде, поступило уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Троицка и 21-летнего обитателя Коркино.

По версии следствия, в октябре 2015 года приятели приехали в Златоуст в гости к знакомым. В городе они решили не только отдохнуть, но и заработать. Отыскали телефонный справочник и стали звонить по стационарным номерам, в надежде натолкнуться на доверчивого старика.

Так, один из мошенников дозвонившись до 74-летней женщины и представившись мужем ее внучки, выманил у пенсионерки 10 тысяч рублей.

В тот же день аферисты позвонили 76-летней горожанке и по аналогичному сценарию, попросив в долг 10 тысяч от имени мужа внучки, договорились о встрече. Однако женщине показалось подозрительным, что у нее спросили адрес. Поэтому она позвонила внучке и выяснила, что никто из родственников не просил деньги.

Пенсионерка перенесла время встречи на более позднее. В результате, когда аферисты явились за деньгами (один поднялся в квартиру, а второй ждал возле подъезда) их там встретили родственники женщины и удерживали до приезда полиции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Обвиняемые свою вину не признали. По словам младшего из мошенников, он оказался возле дома старушки случайно, замерз и зашел в подъезд, а перед ним в подъезд вошел какой-то парня. Его и этого парня задержали незнакомые мужчины, вскоре приехали сотрудники полиции, от которых им стало известно, что их обвиняют в мошенничестве.

Подсудимый троичанин рассказал, что приехал в Златоуст со своей знакомой. В городе никогда не был, поэтому не ориентируется. По его словам, с подругой на такси доехал до какого-то пятиэтажного дома, в котором, как он понял, и живет знакомая. У подъезда друзья распивали спиртное, а затем девушка отправилась узнать, дома ли родители. Вместе с ним у подъезда стояли незнакомые молодые люди. Затем, устав ждать возвращения подруги, троичанин отправился на ее поиски. Он поднялся на пятый этаж, постучал в квартиру слева, но ему никто не открыл, а когда стал спускаться, неизвестный мужчина ударил его электрошокером в шею, после чего он потерял сознание. Судебное заседание по уголовному делу состоится 26 апреля.

Челябинск. Другие новости 22.04.16

В Еманжелинске оштрафовали магазин, травивший покупателей просроченным пивом. / В Челябинске ищут велосипедиста, сбившего детсадовца на Кировке. / Челябинец разгуливал по улице с килограммом синтетики. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках