российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мокрый уикенд: на Южном Урале снова испортится погода

В Челябинской области объявили экстренное предупреждение из-за непогоды.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МЧС России по Челябинской области, вечером 22 апреля, ночью и в первой половине дня 23 апреля в горных районах Южного Урала местами ожидаются сильные и очень сильные дожди.

В связи с этим возможны интенсивные подъемы уровня воды на участках рек, расположенных ниже водохранилищ, увеличение зоны затопления поймы, подтопление жилых домов и социально значимых объектов, находящихся в пойме рек.

Наиболее неблагоприятная ситуация ожидается на реках бассейна Кама – Сим, Уфа, Ай, Уфалейка, Генералка, а также на реке Урал. В настоящий момент на реке Ай в районе гидропоста Златоуст и реке Урал в районе гидропоста Верхнеуральск уровень воды превышает отметку неблагоприятного гидрологического явления.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, по данным Челябинского Гидрометцентра, днем 23 апреля температура воздуха составит 10-15 градусов тепла, 24 апреля – +8+13, на юге до +17. В воскресенье также обещают дожди.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.04.16

В Троицке прохожие поймали педофила, напавшего на школьницу. / Москва сорвала вакцинацию в Челябинской области. / Златоустовца, переполошившего железнодорожников сообщением о бомбе в поезде, отправят в колонию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках