российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале снизилась младенческая смертность и рождаемость

В Челябинской области зафиксировано снижение младенческой смертности.

Как сообщили NDNews.ru в минздраве области, в 2015 году на Южном Урале родилось 48 тысяч 744 ребенка. Это на 1 тысячу 95 детей меньше чем в 2014 году.

Показатель младенческой смертности также снизился и составил 6-7 погибших на тысячу родившихся живыми. Всего в 2015 году на Южном Урале умерло 316 младенцев до года, что на 30 человек меньше по сравнению с предыдущим годом.

Отметим, за январь-февраль текущего года по данным Челябинскстата, скончалось уже 44 младенца.

По данным пресс-службы регионального минздрава, младенческая смертность последние 3 года снижается, как в городах, так и в сельской местности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Структура не меняется на протяжении последних трех лет. Первое место среди причин младенческой смертности занимают патологические состояния, возникающие во время внутриутробного развития, периода родов и новорожденности, на втором находятся врожденные аномалии и пороки развития, третье место занимает синдром внезапной смерти. Далее идут травмы, отравления и последствия воздействия внешних причин. На пятом месте болезни органов дыхания.

В 2015 году отмечено снижение случаев врожденных аномалий и пороков развития, болезней органов дыхания, инфекций и новообразований.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.04.16

Южноуральский автомобилист сбил девушку, отвергшую его приставания. / «Эту страну не победить»: в Челябинске пассажиры толкают травмваи (ФОТО). / Южноуральскому водителю, угробившему многодетную семью, дали 7 лет колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках