российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Арбитраж подтвердил: автостраховщики в Челябинской области сговорились

Автостраховщикам не удалось оспорить в арбитраже обвинения в сговоре, предъявленные Челябинским УФАС.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, 21 апреля Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал страховым компаниям в удовлетворении требований о признании решения и предписаний антимонопольщиков незаконными.

Ранее Челябинское УФАС России установило, что в 2013-2014 годах 18 страховых компаний договорились отказывать автомобилистам в заключении договора ОСАГО, если те не соглашались принять их услуги по добровольному страхованию. В схеме участвовали ЗАО СГ «УралСиб», ООО «СК «Согласие», ОСАО «РЕСО-Гарантия», ОАО СК «Альянс», СОАО «ВСК», ООО «Росгосстрах», ОСАО «Ингосстрах», ОАО «АльфаСтрахование», ООО СК «ВТБ Страхование», ОАО САК «Энергогарант», ОАО СГ «МСК», ЗАО «МАКС», ЗАО «ГУТА-Страхование», ООО СК «ЮЖУРАЛ-АСКО», ООО СК «Цюрих», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ОАО «ГСК «Югория», ОАО «ЖАСО».

В 2013 году на незаконные действия страховщиков пожаловались в УФАС 36 южноуральцев, в 2014 году – более 200. Комиссия ведомства признала действия страховых компаний нарушением антимонопольного законодательства и потребовала прекратить подобную практику, после чего число жалоб заметно снизилось. Кроме того, Челябинское УФАС России вынесло постановления о наложении на компании штрафов, общая сумма которых составила почти 32 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако страховщики не согласились с позицией антимонопольного органа и обратились в суд с заявлением об обжаловании решения и предписаний Челябинского УФАС. Арбитражный суд Челябинской области, а сейчас и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердили законность решения и предписаний антимонопольного органа в отношении 18 страховых компаний.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.04.16

Продам почку – поставлю прививку! Вакцина от клещевого энцефалита подорожала на Южном Урале в пять раз. / На Южном Урале снизилась младенческая смертность и рождаемость. / Южноуральский автомобилист сбил девушку, отвергшую его приставания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках