российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте из-за проливных дождей затопило жилые участки в районе вокзала

В Златоусте из-за паводка и прошедшей грозы затопило придомовые участки.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, в связи с повышением уровня воды в реках вследствие проливных дождей подтоплены огороды на трех участках по улице Фадеева в районе вокзала.

В настоящее время сотрудники МЧС проводят отсыпку придомовых территорий и укрепляют береговую линию вблизи домов, оказавшихся в зоне подтопления. Также спасатели продолжают подворовый обход населения с целью информирования жителей на случай ухудшения паводковой обстановки. В связи с угрозой наводнения златоустовцам предложено переселиться в пункт временного размещения, открытого в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка». Отметим, только за прошедшие сутки в городе выпало максимальное количество осадков – 40 милиметров. По всей территории Челябинской области прошли дожди: в горах очень сильные, на остальной части – от небольших до умеренных, местами грозы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным Челябинского гидрометцентра, в ближайшие четверо суток (с 23 по 26 апреля) в отдельных районах Южного Урала возможны интенсивные подъемы уровня воды в реках, ожидается переполнение прудов и водохранилищ, выход воды на пойму рек, в горных районах не исключено подтопление склоновым стоком. Наиболее неблагоприятная обстановка прогнозируется на реках бассейна Камы (Сим, Ай, Куса, Юрюзань, Тюлюк, Генералка, Уфалейка) и на реке Урал.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.04.16

В Челябинске детсадовец сломал челюсть на бракованной спортплощадке, СК начал проверку. / Троицкий участковый задержан при получении взятки от мигранта. / 23 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках