российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Турист из Самары погиб во время сплава по южноуральской реке

На южноуральской реке перевернулся катамаран с туристами из Самары, есть погибшие.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в Поисково-спасательной службе Челябинской области, сообщение о ЧП на реке Березяк поступило на пульт дежурного накануне, 24 апреля в 14 часов 30 минут. В этот день четверо мужчин, жителей Кинельского района Самарской области, сплавлялись по реке на катамаране и байдарке.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На одном из порогов бурное течение перевернуло плавсредства, в результате все четверо туристов оказались в холодной горной воде.

«Как я понял, они стартанули сразу всеми судами, без выставления береговой страховки. И пошли походной колонной третью ступень порога, где легла байдарка и кат, – пишет на своей странице в соцсетях очевидец происшествия. – В районе автомобильного моста через реку Березяк стояла ещё группа водников из Челябинска, они и успели оказать помощь нескольким людям». В итоге троим мужчинам удалось выбраться на берег, еще одного самарца унесло течением дальше по реке. Изначально выжившие экстремалы пытались отыскать товарища в бешеном потоке воды самостоятельно, но проплыв 3 километра, отчаялись и вызвали спасателей.

Прибыв на место, Усть-Катавский поисковый отряд на лодке начал обследование реки, двигаясь вниз по течению. Вскоре тело 53-летнего мужчины обнаружили в реке Юрюзань в 10 километрах от места трагедии. Областные спасатели эвакуировали погибшего и передали его родственникам.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.04.16

Тротуары, заваленные песком, и мусорные мешки повсюду: весенняя уборка в Челябинске продвигается медленно. / На улице в Миассе нашли мертвого младенца. / 25 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках