российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить банду грузоперевозчиков-аферистов, один из них работал в полиции

В Челябинске перед судом предстанет преступная группа грузоперевозчиков-мошенников.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Челябинска. В зависимости от степени участия они обвиняются в мошенничестве, незаконном лишении свободы и хранении оружия.

По версии следствия, в 2014 году товарищи, один из которых являлся действующим сотрудником органов внутренних дел города, создали коммерческую фирму по оказанию услуг по перевозке грузов. Однако заниматься легальным бизнесом они не собирались, а планировали разбогатеть, похищая грузы.

В ноябре того же года они договорились перевезти из Перми в Читу кабельно-проводниковую продукцию на сумму свыше 1,7 миллиона рублей. Получив груз, перевозчики пропали.

В том же месяце аналогичным способом они похитили партию ферротитана у коммерческой организации Миассе. Сумма ущерба составила почти 3 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После этого один из аферистов продал пермский кабель, а деньги забрал себе, не поделившись с товарищами. За это подельники заперли приятеля в металлическом контейнере на территории пункта приема металла в Калининском районе, где он провел несколько дней, до тех пока его не освободили сотрудники регионального управления ФСБ России.

В ходе осмотра помещений на территории пункта был обнаружен обрез и порох.

Уголовное дело направлено в Калининский суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.04.16

Гори все синим пламенем: власти Южноуральска разрешили АЗС хранить топливо без аварийных резервуаров. / Начинается суд по делу челябинца, изнасиловавшего и убившего двух студенток. / Михаил Шемякин откроет персональную выставку в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках