российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской больнице скончалась полуторагодовалая девочка, родные обвиняют врачей в некомпетентности

В Троицке проводится проверка по факту смерти маленькой девочки в больнице.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия произошла 9 апреля.

В конце марта у полуторагодовалой девочки поднялась температура до 39 градусов. Участковый педиатр, осмотрев ребенка, назначил противовирусное лечение. Однако температура не спадала, и через несколько дней маленькой пациентке прописали антибиотики. Но состояние девочки не улучшалось. В результате в ночь с 4 на 5 апреля родители вызвали скорую помощь, и малышку госпитализировали в больницу.

В медучреждении ребенку поставили диагноз «двухстороння пневмония легких».

По словам родителей, после назначенных уколов, девочка все время спала и отказывалась от еды, а врачи уверяли, что это нормально.

9 апреля состояние малышки резко ухудшилось, ее экстренно доставили в реанимацию. Однако спасти девочку не удалось.

Патологоанатомическая экспертиза показала, что ребенок скончался от инфекционно-токсического шока, спровоцированного двухсторонней пневмонией.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сразу же после смерти ребенка родные написали заявление в следственные органы. По мнению матери и бабушки девочки, медицинская помощь малышке была оказана некачественно.

«В первую очередь у нас претензии к заведующему педиатрическим отделением Владимиру Ляпунову. Неужели за пять дней пребывания Даши в больнице он не видел, в каком состоянии находится ребенок, что назначенное им лечение не приносит должных результатов. Почему он решил, что, если девочка спит, значит, она идет на поправку, почему первым не забил тревогу, не отправил мою внучку к областным специалистам, почему спокойно ушел на выходные, видя, что с малышкой происходит что-то не то. В реанимации нам сказали, что ребенка можно было спасти, если бы привезли ее, хотя бы на день раньше. Дашеньку уже не вернешь, но ради того, чтобы не повторилось новых трагедий, мы решили придать этому факту огласку», – цитирует бабушку погибшей девочки «U24.ru».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.04.16

«Вакцины нет. Когда появится – непонятно»: в Магнитогорске отказываются ставить прививки детям. / Челябинец, кинувший почти сотню любителей дорогих авто, отделался условным сроком. / Про велодорожки в Челябинске можно забыть: чиновники признались, что не планируют развивать велоинфраструктуру. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках