российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальница почты в Усть-Катаве за кражу 800 тысяч рублей отделалась условным сроком

В Усть-Катаве вынесли приговор начальнице почты, воровавшей деньги у пенсионеров.

Как сообщили NDNews.ru в региональной прокуратуре, с июля 2009 по сентябрь 2015 начальник отделения почтовой связи №2 ОСП «Усть-Катавский почтамт», используя служебное положение, присваивала себе деньги, которые получала от пенсионеров для пополнения счетов в ОАО АКБ «Связь-Банк». Данным способом женщина похитила средства пяти пенсионеров на сумму около 573 тысяч рублей. Часть денег – 74 тысячи рублей, начальница почты легализовала, переведя на свой личный счет в банке.

Кроме того, женщина с апреля по ноябрь 2015 года украла более 195 тысяч рублей из кассы отделения почтовой связи, а также незаконно присвоила денежные переводы двух горожан – 77 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Усть-Катавский городской суд признал начальницу виновной в присвоении денег, мошенничеств и легализации средств, добытых преступным путем.

За все эти преступления женщину приговорили к 3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года и штрафом 10 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.04.16

26 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / В южноуральской больнице скончалась полуторагодовалая девочка, родные обвиняют врачей в некомпетентности. / «Вакцины нет. Когда появится – непонятно»: в Магнитогорске отказываются ставить прививки детям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках