российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший сити-менеджер Миасса останется под арестом до 1 августа

Мособлсуд продлил срок содержания под стражей экс-главе администрации Миасса Виктору Ардабьевскому.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 25 апреля суд удовлетворил ходатайство следователя и оставил бывшего чиновника, обвиняемого в двух заказных убийствах и соучастии в бандитизме, под арестом до 1 августа.

Напомним, в конце марта текущего года прокуратура Москвы в очередной раз передала материалы дела ОПГ «Турбазовские» на рассмотрение в суд.

Вместе с Ардабьевским на скамью подсудимых сядут еще 8 членов преступной группировки

С 1999 по 2009 год участники ОПГ в различных составах совершили около 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской, Челябинской областях, а также Краснодарского края. В арсенале преступного сообщества имелось огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

По версии следствия, в преступной группировке «Турбазовские» состоял и сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский, и именно с его подачи члены банды расправились с двумя южноуральскими коммерсантами в 2005 и 2008 годах. Осенью 2013 года чиновника задержали, после чего этапировали в Москву.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, дело Ардабьевского и соучастников уже дважды передавалось в суд, однако возвращалось в прокуратура для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению. В последний раз – в сентябре 2015 года, прокуратура обжаловала действия суда в апелляционной инстанции, в результате по решению судебной коллегии дело возвращено в тот же суд на новое рассмотрение.

Добавим, по ходатайству обвиняемых уголовное дело рассмотрят с участием присяжных заседателей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.04.16

Дмитрий Медведев: «Ситуация с дорогами в Челябинской области, мягко говоря, тяжелая». / ЧМК оштрафовали за бесконтрольные выбросы во время НМУ. / Начальница почты в Усть-Катаве за кражу 800 тысяч рублей отделалась условным сроком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках