российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое южноуральцев забросали колонию наркотической картошкой

В Кыштыме будут судить двух мужчин, пытавшихся переправить наркотики в исправительную колонию с помощью картофеля.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, двое местных жителей 42 и 39 лет обвиняются в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, в сентябре 2015 года кыштымец, отбывающий наказание в исправительном учреждении, договорился с товарищем на свободе о доставке в колонию наркотика.

Мужчина приобрел около 19 граммов мефедрона и через «закладку» передал подельнику, который должен был непосредственно переправить вещество на территорию колонии. Курьер расфасовал наркотики по пакетикам, поместил их в картофелину, для надежности обмотав корнеплод лейкопластырем, а затем перебросил через забор исправительного учреждения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако «операция» дала сбой: картофелина «не долетела» и упала в контрольно-следовую полосу колонии, откуда была изъята охранниками. Процесс перекидывания также был зафиксирован системой видеонаблюдения.

Вина всех участников группы была доказана органами следствия, в ходе которого они признали свою вину.

Уголовное дело направлено в Кыштымский городской суд для рассмотрения по существу. Каждому из подельников грозит до 10 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.04.16

Бывший сити-менеджер Миасса останется под арестом до 1 августа. / Дмитрий Медведев: «Ситуация с дорогами в Челябинской области, мягко говоря, тяжелая». / ЧМК оштрафовали за бесконтрольные выбросы во время НМУ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках