российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области уволят более 1 тысячи 300 сотрудников ФМС и ФСКН

Южноуральские управления миграционной службы и наркоконтроля заявили о массовом сокращении сотрудников.

Напомним, 5 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении федеральной службу по контролю за оборотом наркотиков и миграционной службы. Полномочия ведомств передаются в министерство внутренних дел, которое будет подчиняться непосредственно главе государства.

Как сообщили NDNews.ru в главном управлении по труду и занятости Челябинской области, региональные УФСКН и УФМС заявили об увольнении всех работников в связи с ликвидацией организаций.

Так, до июня будет уволено 453 сотрудника наркоконтроля и 865 миграционной службы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 14 и 15 апреля руководитель главного управления МВД по Челябинской области Андрей Сергеев встречался с сотрудниками ликвидируемых ведомств и пообещал, что всем желающим продолжить службу, но с учетом штатной численности и квалификационных требований, некомплекта и вакантных должностей, будет предложена возможность дальнейшей работы в системе органов внутренних дел.

В пресс-службе регионального полицейского главка сообщили, что пока нет данных о том, сколько бывших сотрудников ФСКН И ФМС примут в МВД.

Все организационные мероприятия, связанные с передачей имущества ведомств на баланс главного управления МВД по Челябинской области и утверждением штатной численности, планируется завершить до 1 июня.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.04.16

Главу Сосновского района обязали устранить разлив фекалий под Кременкулем. / Башкирские разработчики не могут легализовать транспортировку марганца по Аше, но собираются возить руду еще полвека. / В южноуральском поселке лихач на мотоцикле врезался в легковушку, пострадал ребенок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках