российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области развернули торговлю срезанным асфальтом, южноуральцы возмутились

В Миассе предприимчивые дорожники решили подзаработать на срезанном асфальте.

Как передает корреспондент NDNews.ru, объявление о продаже появилось на Avito вечером 24 апреля и уже вызвало бурную дискуссию среди пользователей социальных сетей.

«Срезанный асфальт с дорог Миасса продают по 10 тысяч рублей за машину! У нас что, в Миассе нечего отсыпать и везде дороги хорошие? И насколько это вообще законно?» – задался вопросом инициатор дискуссии. «Либо кто-то прикололся, либо воруют», – лаконично отозвался один из участников группы. «В прокуратуру вместе с номером продавца!!!» – не сдержал эмоций еще один житель Миасса.

Были и те, кто пытался перевести обсуждение в более мирное русло. «Ребят, ну, срезанный – он кроме как на подсыпку не пойдет. У вас есть степи для вывоза? Или заводы построили?» – обратился один из южноуральцев к возмущавшимся. На что тут же получил в ответ: «У нас же негде бесплатно подсыпать, тот же частный сектор?»

«За асфальт платит город, то есть мы. И срезанный асфальт тоже принадлежит городу, а не подрядчику или кто его там продает. Считаю это преступлением, не самым тяжелым, но…» – продолжали делать выводы участники дискуссии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Параллельно предлагали и свои варианты использования дорожного материала. «Вы только узнали??? – удивился один из южноуральцев. – Так давно делают. Вот если бы его пускали в переработку, то новый стоил бы дешевле». «У нас в городе полно грунтовых дорог, которые можно было немного облагородить, – предложил свой вариант другой участник дискуссии. – На Мелентьевке, например. Можно и продать, но деньги надо в казну вернуть. Я предполагаю, что «обрезки» отдают безвозмездно либо «по дружбе», либо по недосмотру. Оба варианта мало приемлемы. Может быть, там все честно, но стоит посмотреть на наши дороги и деньги, которые на них уходят – всё, в принципе, понятно».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.04.16

В Челябинской области уволят более 1 тысячи 300 сотрудников ФМС и ФСКН. / Главу Сосновского района обязали устранить разлив фекалий под Кременкулем. / Башкирские разработчики не могут легализовать транспортировку марганца по Аше, но собираются возить руду еще полвека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках