российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Коляску не толкала, собиралась уезжать»: златоустовская автоледи, набросившаяся на мать с младенцем, оказалась тренером по дзюдо

Жительница Златоуста, набросившаяся на младенца в коляске, представила свою версию произошедшего.

Как уже сообщал NDNews.ru, жесткие разборки автомобилистки и пешехода роизошли 20 апреля в районе машзавода. Молодая мать не смогла проехать с ребенком в коляске из-за стоявшей на тротуаре машины и попросила сидящую за рулем женщину немного отъехать назад. В ответ водитель предложила обойти иномарку с другой стороны. Так и не сумев протиснуть коляску в узкий проезд, местная жительница решила сфотографировать неправильно припаркованную машину, чтобы хоть как-то приструнить обнаглевшую владелицу авто. Дело закончилось потасовкой. Участников конфликта разняли прохожие.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Впоследствии потерпевшая написала заявление в полицию и отправила снимки автомобиля в ГИБДД. Кроме того, горожанка поведала о случившемся на странице сообщества в соцсети, вызвав широкий общественный резонанс. Интернет-публикация молодой матери, подкрепленная фотографиями машины обидчицы, дошла и до самой автомобилистки. Ею оказалась 34-летняя местная жительница, работающая детским тренером по дзюдо. Женщине ничего не оставалась, как рассказать в сети свою версию произошедшего. По мнению автоледи, именно она стала жертвой пешехода. «Когда автор начала фотографировать мою машину, она посягнула на мою собственность, и я вышла из машины, чтобы это прекратить. Мне пришлось подойти к коляскам, чтобы посмотреть есть ли место для проезда, и я попросила ее перестать фотографировать. Коляску с ребенком я не толкала, и не собиралась, а автор на меня набросилась с кулаками. Я, действительно, тренирую детей и при желании легко могла отбить ее атаку. Но не стала этого делать, чтобы не причинить ей вред», – утверждает оппонентка.

Однако версия автомобилистки противоречит показаниям свидетелей. В настоящий момент заявление горожанки передано участковому полиции. Он уже предпринял попытку примирить стороны, но молодая мать собирается довести дело до суда. Завтра полицейские намерены опросить очевидцев происшествия. Ответа из ГИБДД по факту нарушения правил парковки пока не последовало.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.04.16

Геологи организовали новые поиски фрагментов челябинского метеорита. Экспедиция продлится три дня. / Шестеро южноуральцев попали в больницу с подозрением на клещевые инфекции. / В Златоусте на входе в детский сад обнаружен труп в милицейской форме без ботинок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках