российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«На площади Разведчиков я постою в тени…»: на карте Челябинска появились новые объекты

Карта Челябинска пополнилась тремя новыми улицами и площадью.

Как передает корреспондент NDNews.ru, депутаты Челябинской городской думы утвердили названия для новых объектов улично-дорожной сети областного центра.

В Калининском районе улица, названная в честь героя социалистического труда, 40 лет проработавшего в тресте «Челябметаллургстрой» Леонида Окраинского. В Центральном районе в лесном массиве, где развивается частный сектор, рядом с улицей Фруктовой появится улица Заповедная.

Рядом с поселком Шершни по набережной водохранилища протянется улица Лыжных батальонов. Именно здесь во время Великой Отечественной войны базировались сформированные в Челябинске и области лыжные воинские части.

Обширная территория у дворца пионеров и школьников имени Крупской, где установлен памятник советскому разведчику-нелегалу Исхаку Ахмерову, теперь получила название Площадь Разведчиков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, депутаты обратились к Законодательному собранию Челябинской области с просьбой объявить 6 октября региональной памятной датой – Днем героев Танкограда. Именно в этот день в 1941 году началась эвакуация Ленинградского Кировского завода в Челябинск.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.04.16

Контрольно-счетная палата Челябинска пригрозила особо непонятливым руководителям. / В Челябинске депутатам и чиновникам подрезали гарантии. / «Коляску не толкала, собиралась уезжать»: златоустовская автоледи, набросившаяся на мать с младенцем, оказалась тренером по дзюдо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках