российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Photoshop и никакого мошенничества: южноуральских чиновников уличили в фальсификации отчетов

Администрацию Сосновского района уличили с фальсификации фотоотчета о благоустройстве одного из поселков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, интернет-пользователи обнаружили на официальном сайте администрации муниципалитета интересную новость под названием «Одной светлой деревней стало больше», повествующую о том, что на улицах поселка Касарги установили 30 светодиодных фонарей. Материал сопровождает фотоотчет: чиновники, производители светильников, местные жители позируют на фоне фонарей и жилых кварталов. На фотографиях люди выглядят, мягко говоря, неестественно, свет отражается не там, куда падает, а на одном снимке персонажи и вовсе не отбрасывают тени.

«Да это вовсе и не люди. Что-то я не помню, как называются существа, которые тень не отбрасывают?», – ерничает участник одного из интернет-форумов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пресс-служба администрации Сосновского района признала использование Photoshop, но только на одном снимке (с людьми-вампирами): с помощью фоторедактора всех участников мероприятия собрали на одной фотографии.

Отметим, новость «Одной светлой деревней стало больше» была опубликована на официальном сайте администрации района еще 25 сентября 2014 года. Неизвестно, сколько с тех пор еще отчетов и других документов «отфотошопили» местные чиновники.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.04.16

«На площади Разведчиков я постою в тени…»: на карте Челябинска появились новые объекты. / Контрольно-счетная палата Челябинска пригрозила особо непонятливым руководителям. / В Челябинске депутатам и чиновникам подрезали гарантии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках