российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ЦВО на две недели остановят весенний призыв

Уральским призывникам отсрочили отправку в армию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в связи с майскими праздниками с 28 апреля и до 11 мая все без исключения сборные пункты Центрального военного округа будут закрыты.

Однако в рабочие дни юношей все же будут вызывать в военкоматы для прохождения медкомиссий, профессионального психологического отбора и оформления документов воинского учета.

Непосредственно работа самих сборных пунктов продолжится после 12 мая. Тогда же возобновится отправка срочников в войска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Напомним, весенняя призывная кампания стартовала в России 1 апреля и продолжится до 15 июля. За это время Минобороны РФ планирует направить на военную службу 155 тысяч человек, из них более 60 тысяч юношей призовут с Урала, из Сибири и Поволжья. Из Челябинской области в рамках текущего призыва отправят на службу порядка 3,5 тысяч человек.

Впрочем, пока ряды вооруженных сил пополнили лишь чуть более 100 южноуральцев. По словам представителя регионального военнного комиссариата Александра Чернышева, весенний призыв проходит согласно графику: накануне областной сборный пункт покинули 60 новобранцев, сегодня запланирована отправка еще 74 человек. Добавим, большинство юношей из Челябинской области будут служить в войсках Центрального военного округа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.04.16

Южноуральские диабетики останутся без лекарств? Минздрав области отменил закупки инсулина. / Челябинский четвероклассник найден повешенным у себя дома. / В Челябинске экс-следователь получил срок за фальсификацию доказательства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках