российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке водители решили сами заняться ремонтом дорог

Троицкие водители возьмутся за ремонт дорог.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уставшие ждать начала дорожных работ автомобилисты Троицка собираются сами заняться латанием одной из центральных магистралей города.

Необычная акция намечена на ближайшую пятницу. Инициативная группа призывает всех неравнодушных горожан присоединиться со своими стройматериалами.

«Сколько можно терпеть, дороги словно после бомбежки, – цитирует U24.Ru одного из организаторов акции. – Каждый раз, когда сажусь в машину, понимаю, что рискую угодить в очередную яму или наехать на колдобину. Думаю, что многим надоело ремонтировать свои авто. После поездки по городу то стойки полетят, то шаровая лопнет, то подвески гробятся, то все вместе случается».

Сбор назначен на 23:00 в пятницу, 29 апреля, у памятника воинам-интернационалистам. Инициаторы рассчитывают, что в акции примут участие от 50 до 100 человек. С собой водители принесут цемент, кирпич, щебень и постараются заделать как можно больше ям на одной из главного дорог города.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Но далеко не все троичане поддержали идею самовольного ремонта. В социальных сетях появляются и скептичные отклики. «Импульс хороший, но… Много энтузиасты наремонтируют?» – задается вопросом один из участников обсуждения. Другой еще более категоричен: «Зря. Потом на них всех кошек повесят. Несанкционированный ремонт без проекта и соответствующей технологии, выполненный людьми, не работающими в этом отрасли, приведет к судебным разбирательствам. А если произойдет авария из-за этих ям, администрация 200% спишет это на порчу полотна несанкционированным ремонтом. Случаи уже не раз были».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.04.16

Геологи обнаружили еще один осколок челябинского метеорита. / ММК потратит на экологию 4,5 миллиарда рублей. / Челябинец после ссоры на дороге сжег машину обидчика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках