российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе многодетная семья осталась без жилья из-за соседского окурка

В Миассе многодетная семья осталась без крыши над головой по вине соседей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, около полудня 27 апреля поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме №5 по улице Инструментальщиков.

Хозяев жилища дома не оказалось. К моменту вызова пожарных огонь охватил всю квартиру.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате возгорания уничтожены вещи, мебель, оконный блок, повреждена внутренняя отделка, дотла сгорела бытовая техника. По предварительным данным, погибших нет. Однако происшествие отразилось и на соседних квартирах. По словам жильцов, 9 и 10 этаж дома полностью покрыты сажей, а квартиры с 5 по 7 этаж сильно затоплены водой. «Пожарные сказали, что причиной возгорания стал брошенный окурок. От ветра он попал на не застекленный балкон», – пишет на странице Интернет-сообщества «Инцидент Миасс» жительница соседнего подъезда.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Волонтеры Миасса просят неравнодушных оказать посильную помощь семье погорельцев. «У них ничего не осталось, вообще! В семье трое детей, мальчик 14 лет, девочка 8 лет и мальчик 3 года. Требуется любая помощь – одежда, мебель, бытовая техника, стройматериалы, любые средства! Контактный телефон – 8 (951) 483-74-30 Надежда».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.04.16

Возбуждено дело об убийстве чебаркульского хоккеиста. / На Южном Урале разыскивают мошенника, обманувшего сотню жителей России на 13 миллионов. / С 31 мая РЖД запустит ежедневный экспресс Екатеринбург – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках