российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
1 мая в Челябинске профсоюзы будут ходить по кругу

Южноуральские профсоюзы выведут на первомайские демонстрации 100 тысяч человек. Только в Челябинске в колонну должны встать 10 тысяч горожан.

Как передает корреспондент NDNews.ru, празднование Дня весны и труда начнется с митинга на Театральной площади 1 мая в 10:00. В 10:40 демонстранты двинутся по улицам Тимирязева, Елькина и Воровского к площади Революции, пройдя по проспекту Ленина, свернут на Цвиллинга и дойдут до городского сада имени Пушкина, где запланированы народные гуляния.

Девиз первомайских демонстраций в этом году: «НЕТ» – росту налогов и цен! «ДА» – росту зарплат и пенсий!».

Среди лозунгов, с которыми профсоюзы выйдут на акцию, «Минимальный размер оплаты труда – на уровне прожиточного минимума!», «Не допустить снижения социальных гарантий!», «Достойные пенсии, а не пособия по бедности!», «Доходы от богатств России – на благо россиян!»

Одним словом, стандартный набор требований, который ежегодно заявляется и никогда не выполняется.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 28.04.16

Житель Сосновского района, измывавшийся над 7-летним ребенком, предстанет перед судом. / Челябинские полицейские накрыли склад паленого алкоголя. Изъяты тысячи бутылок. / Челябинских дольщиков снова кинули? СК «Гринфлайт» занялась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках