российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Опять двойка: губернатор раскритиковал власти Челябинска за уборку и дороги

Губернатор Челябинской области нашел средство против «ремонтных» пробок: на время реконструкции надо закрывать всю улицу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский неудовлетворительно оценил организацию ремонтных работ на дорогах Челябинска.

Губернатор потребовал проводить ремонтные работы комплексно, не создавать пробки и аварийно-опасные участки в местах работы дорожной техники. «Перекрывайте сразу всю улицу. Организуйте пути объезда, согласуйте с ГИБДД и информируйте население. Закатывайте в асфальт и ремонтируйте большими участками, и сдавайте сразу с дорожной разметкой через два-три дня», – дал поручение губернатор дорожникам.

И это не единственная оплеуха, полученная властями Челябинска от губернатора. «Два дня я езжу по городу: вчера по Тракторозаводскому району, сегодня – по Ленинскому. Повсюду кучи мусора, вдоль дорог на обочинах грязь и никакой техники я не увидел. Разве вы не слышите напряжение горожан? Они всеми способами нам его демонстрируют. И я с ними согласен», – заявил Борис Дубровский.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Губернатор потребовал совместно с управляющими компаниями, предприятиями и организациями и основным подрядчиком работ по уборке улично-дорожной сети – ЗАО «Южуралмост» – обеспечить выполнение работ по наведению чистоты и порядка, уборке мусора, вывозу свалок, проведению работ по благоустройству территории города, причем не только центральных улиц, а повсеместно. Для выполнения этой задачи глава региона потребовал от ЗАО «Южуралмост» привлечь дополнительные бригады рабочих для ручного сбора мусора и сосредоточить весь имеющийся парк техники. «Это ваша задача! К 1 мая вы должны навести чистоту в городе. Мобилизуйте всю технику. Потом будем принимать решения по финансам. Люди должны увидеть, что мы реально наводим порядок, потому что мы живем в этом городе», – подчеркнул Борис Дубровский.

Это заявление губернатора вызвало недоумение горожан: ЗАО «Южуралмост» выиграло тендер на содержание дорог Челябинска в течение года по вполне конкретной цене, которую сама компания указала в ходе торгов. Как они будут выполнять техзадание – проблема «Южуралмоста». Если вдруг для этого понадобится денег больше, чем рассчитывали в компании – это их коммерческий риск, и при чем тут дополнительное финансирование? Если же в обязанности подрядчика не входят названные губернатором работы – на каком основании предприятие с магнитогорскими корнями будет их выполнять? Закон требует соблюдения конкурсных процедур и в этом случае.

Губернатор также акцентировал внимание на уборке мешков с мусором, который был собран в ходе субботника и был выставлен вдоль дорог. Он потребовал от глав районов организовать работу по вывозу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.04.16

В Челябинской области больше пьют, чем едят? На свалках Южного Урала почти нет пищевых отходов. / В Челябинске экс-полицейский предстанет перед судом за мошенничество на 100 тысяч. / Из банкомата в здании челябинского МУПа украли 900 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках