российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фонд «Металлург» потратит на благотворительные программы почти 600 миллионов рублей

Магнитогорский городской благотворительный общественный фонд «Металлург» стал единственным представителем Челябинской области на Х Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» и Всероссийской выставке-смотре федеральных и региональных социальных проектов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ОАО «ММК», в 2016 году фонд «Металлург», основным благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, планирует направить на реализацию благотворительных программ 578 миллионов рублей, что на 121 миллион рублей больше, чем в прошлом году. С 2009 по 2015 годы фонд выиграл 6 грантов президента РФ на сумму около 9,5 миллионов рублей, которые были направлены на реализацию социально-значимых проектов. В настоящее время благотворителями фонда являются 62 промышленных предприятия Магнитогорска и Челябинской области.

Фонд «Металлург» на протяжении 27 лет оказывает социальные и медицинские услуги малообеспеченным жителям Магнитогорска и десяти прилегающих сельских районов. Сотрудники и волонтеры фонда обслуживают около 60 тысяч человек.

«Достигнутые результаты в реализации социальных проектов и благотворительных программ стали возможными благодаря социальному партнерству и налаженным организационным формам взаимодействия между властью, бизнесом и общественными организациями»,– отметил, выступая на форуме, директор фонда «Металлург» Валентин Владимирцев.

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» проходит в Москве с 28 по 30 апреля. Форум является крупнейшим ежегодным общественным междисциплинарным мероприятием, посвященным вопросам формирования здорового образа жизни и охраны здоровья граждан РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.04.16

«Вот и лето прошло, словно и не бывало»: на Южном Урале выпал снег. / В Челябинске четверо угонщиков дорогих иномарок получили по 4 года колонии. / В Челябинске маршрутка врезалась в КамАЗ, два человека ранены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках