российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
1 мая православные южноуральцы встретят праздник Светлой Пасхи

В кафедральном соборе святого Симеона Верхотурского в Челябинске пройдут главные пасхальные службы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального правительства, именно здесь ряд богослужений совершит митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

В субботу, 30 апреля, он отслужит литургию по чину Василия Великого, она начнется в 8:30. Затем в ночь с субботы на воскресенье архипастырь возглавит крестный ход, пасхальную утреню и литургию. Наконец, вечером в день Пасхи, в 17 часов, митрополит Никодим совершит великую пасхальную вечерню с раздачей Благодатного огня, который прибудет в Челябинск к началу богослужения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

За этим богослужением правящий архиерей по традиции вручит клирикам Челябинской епархии богослужебно-иерархические награды – камилавки, палицы, митиры, а несколько священников будут возведены в сан протоиерея.

Пасху встретят и во всех других храмах Челябинска. Торжественные богослужения по традиции закончатся освещением пасхальных яиц, куличей и прочей снеди, приготовленной для разговенья после Великого Поста.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.04.16

Южноуральскому губернатору прислали детский гроб (ФОТО). / Безупречная красота и алмазная ясность: в Челябинске открылась выставка буддийских артефактов (ФОТО). / В Челябинске свыше тысячи домов останутся без горячей воды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках