российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Криминальное челябинское трио выманило у чадолюбивых родителей более 1 млн рублей

В Челябинске завершено расследование уголовное дело в отношении организованной преступной группы.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД РФ по Челябинской области, две женщины и мужчина с июня 2014 года по октябрь 2015 года выманили у родителей малышей свыше 1,2 миллиона рублей.

Полицейские установили, что троица размещала на различных интернет-ресурсах объявления о продаже детских колясок, одежды и иных товаров. Впоследствии в ходе переписки с потенциальными покупателями они убеждали перечислить на банковскую карту предоплату, либо оплатить полную стоимость покупки, обещая в будущем выслать товар транспортной компанией. Однако вместо обещанного товара продавцы высылали покупателю посылку, по массе соответствующей заказанной вещи, но содержащую предметы, не представляющие материальной ценности. Обманутые покупатели получали посылки с бутылками воды или со свертками старых газет.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

От мошенников пострадали свыше 70 человек со всей России и ближнего зарубежья. Суммы ущерба составляли от 1 до 50 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уголовное дело передано в суд.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.05.16

В Миассе мотоциклист задавил 4-летнего ребенка. / Что лучше всего делать в Челябинске? Версия группы «Ленинград». / Сокровища Акры: россиян зовут исследовать Крымскую Атлантиду. Но к античному городу подпустят не всех. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках