российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Теперь и прокуратура: Состояние южноуральских дорог угрожает безопасности пешеходов и водителей

Прокуратура требует устранить ямы и выбоины на дорогах Челябинской области.

Как сообщили NDNews.ru в надзорном ведомстве региона, прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в части соответствия состояния дорог установленным стандартам и техническим нормам.

Так, в Еманжелинске, Зауральске и Красногорске сотрудники надзорного ведомства не обнаружили на дорогах местного значения ряда дорожных знаков и разметок. Зато нашли многочисленные ямы, выбоины и другие дефекты дорожного полотна, создающие угрозу безопасности участников дорожного движения.

По итогам проверки прокурор Еманжелинского городского округа направил в местный суд 15 исковых заявлений о возложении обязанности на органы местного самоуправления городских поселений устранить указанные нарушения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокуратура Варненского района в ходе проверки установила, что светофор, расположенный на пересечении улицы Говорухина и переулка Кооперативный в селе Варна, неисправен из-за вышедшего из строя контролера светофорного пункта. Кроме того, проверкой установлено, что автомобильные дороги не в полной мере соответствуют требованиям технических регламентов. Так, вблизи образовательных учреждений на дорогах отсутствуют предусмотренные законом дорожные знаки и искусственные неровности.

По результатам проверки главе Варненского сельского поселения внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Прокуратура Агаповского района при проверке автомобильных дорог села Агаповка практически на всех улицах поселения выявила наличие дефектов покрытия в виде выбоин, ширина которых местами составляет 40 сантиметров, а глубина 15 сантиметров. По результатам проверки прокурор внес представление главе поселения, потребовав устранить нарушения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.05.16

В Челябинске некоторые троллейбусы и трамваи будут ходить чаще. / На кладбище под Челябинском нашли растерзанный труп младенца. / В Копейске машина скорой помощи столкнулась с иномаркой, есть пострадавшие (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках