российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Что избранные, что назначенные: южноуральцы не доверяют своим мэрам

Большинство жителей Челябинской области не удовлетворены работой муниципальных властей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, опубликованы итоги опроса южноуральцев об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления в 2015 году.

В целом по области, как и в 2014 году, только 44,4% респондентов остались удовлетворены деятельностью глав городов и районов.

Хуже всего, по мнению местных жителей, отработали главы Верхнего Уфалея – удовлетворенность 15,5%, Верхнеуральского района и Чебаркуля – 16,7%, Карабаша, Южноуральска, Миасса, Кунашакского, Красноармейского, Коркинского и Ашинского районов – от 20% до 29%.

В Челябинске 31,7% жителей удовлетворен деятельностью мэра, в Магнитогорске – 41%. Примечательно, что согласно опросу, по сравнению с 2014 годом число челябинцев довольных работой властей выросло на 19%.

Наивысшую удовлетворенность местными чиновниками продемонстрировали жители Брединского района – более 98%, а также Увельского и Нагайбакского – по 87%.

В целом, работой органов местного самоуправления больше довольны обитатели сельских территорий. Среди горожан больше всего довольных обнаружилось в Локомотивномо – 63%, Снежинске – 50% и Трехгорном – почти 48%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С доверием руководителям муниципальных образований дело обстоит гораздо хуже. Всего 23,6% опрошенных южноуральцев доверяют главамсвоих городов и районов. В Челябинске таких не более 17%, в Миассе и Южноуральске – 11%, в Златоусте и Чебаркуле – около 10%, в Верхнем Уфалее – менее 14%, в Карабаше – 15%, в Кыштыме около 18%.

Главе доверяют всего 5,6% жителей Кизильского района, 6% – Кунашакского, 8% –Красноармейского, 10% – Ашинского.

Основные причины недовольства южноуральцев местными властями –

дороги и благоустройство населенных пунктов.

По данным опроса, в целом по области лишь 26,3% респондентов устравитвает качество автомобильных трасс. В Челябинске – 23,6%.

Благоустройство городов и районов положительно оценивают всего 43% респондентов. Южноуральцы недовольны отсутствием деревьев и газонов (56%), общественных туалетов (55%), уличных фонарей (49%), детских и спортивных площадок (54%)

В исследовании принимали участие 15,5 тысяч человек – на 7 тысяч меньше, чем в прошлом году.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.05.16

В Челябинске «девятка» сбила двух подростков-велосипедистов на тротуаре. / В Миассе посетителей кафе расстреляли из травмата, трое раненых. / В Челябинске педофил напал на девочку, проникнув в чужую квартиру через окно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках