российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ушлый сотрудник Минобороны окучил родное ведомство на 5,6 миллиона рублей

В Челябинской области финансист Минобороны увел из казны ведомства 5,6 миллиона рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, Чебаркульский городской суд вынес приговор бывшему гражданскому служащему отдела финансового обеспечения Министерства обороны России по Челябинской, Курганской и Тюменской областям.

В 2013 году финансист заключил фиктивные договора с индивидуальными предпринимателями на поставку в подведомственные детские сады продуктов питания и моющих средств на сумму около 1 миллиона рублей. Однако в действительности ни продовольствия, ни мыла дошкольные учреждения так и не дождались.

Кроме того, в октябре 2014 года ревизия финансового отдела выявила, что этот же сотру3дник под различными предлогами получил под отчет 3 миллиона 300 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению, не предоставив оправдательных документов. А впоследствии он растратил еще 970 тысяч рублей.

Военный следственный отдел по Чебаркульскому гарнизону возбудил уголовные дела по статье 160 УК России (присвоение или растрата) в отношении сотрудника финансового отдела, а также предпринимателя, вступившего с ним в сговор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам расследования суд признал чиновника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Отбывать наказание ему придется в исправительной колонии общего режима. Кроме того, предприимчивому финансисту придется вернуть Минобороны 5 миллионов 646 тысяч 406 рублей 17 копеек.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.05.16

«Призрак экс-мэра»: власти Верхнего Уфалея объяснили низкую оценку своей работы доставшимся им наследством. / Челябинские власти снова не выполнили поручение губернатора: весенняя уборка затягивается. / Праздничный градус: к концу недели на Южном Урале потеплеет до +24. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках