российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Теперь будка: челябинская Кировка продолжает разваливаться на части

Челябинцы продолжают фиксировать разрушения на пешеходной улице города. И уже не скрывают иронии по поводу разъяснений чиновников от культуры насчет периодического исчезновения арт-объектов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сей раз в социальных сетях появилось несколько снимков, на которых запечатлена расположенная на Кировке будка с наполовину оторванной дверью. «Только прояснилась ситуация со сбежавшим знаком Зодиака и следом Тарасова – они были на реставрации, прошло 2 дня и вот вам опять, – с издевкой излагает автор фото. – Челябинскую Кировку, видимо, не на шутку штормило, и подземные толчки вырвали дверь у телефонной будки. Ну, не рассчитана она на это. Вандалов же у нас нет, как мы выяснили, это реставрация затягивалась просто. Хотя, может, это тоже реставрация. В смысле, начали снимать для нее и не смогли».

«А все потому, что эти ужасные игровые автоматы с грушей расставили. Вот так деньги на грушу закончились, принялись будки телефонные громить, – предположил другой житель города. – Да еще и вместо зоны отдыха превратили Кировку в один большой баннер, со всех мест в уши льют какую-то рекламу. Как будто туда люди приходят не отдохнуть, а послушать их «радиоооооо восемь-сорок-ноль-четыре-ноль-четыре», тьфу. Уже и забыли, что при Тарасове играла классика или романтическая музыка а-ля Kenny G. Под такую музыку будку психологически не хотелось бы ломать».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как ранее сообщал NDNews.ru, в конце апреля об очередной пропаже с пешеходной улицы исчез один из знаков Зодиака. Отметим, что в течение последних лет: аккурат, как радикально изменилась концепция музыкального оформления, Кировку словно сглазили: то разобьют зеркало рядом с бронзовой фигурой модницы, то пожарного повалят, то какой-нибудь знак Зодиака исчезнет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.05.16

В Челябинской области ушлый сотрудник Минобороны окучил родное ведомство на 5,6 миллиона рублей. / «Призрак экс-мэра»: власти Верхнего Уфалея объяснили низкую оценку своей работы доставшимся им наследством. / Челябинские власти снова не выполнили поручение губернатора: весенняя уборка затягивается. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках