российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Над «Гринфлайтом» сгущаются тучи: губернатор заподозрил компанию в мошенничестве

Власти Южного Урала усомнились в достоверности отчетности «Гринфлайта».

Как передает корреспондент NDNews.ru, губернатор Челябинской области Борис Дубровский на состоявшемся 4 мая закрытом совещании попросил силовиков присоединиться к проверке документов строительной компании «Гринфлайт». Не прошло и недели после официальной информационной поддержки застройщика, как у властей появились вопросы к его финансовым отчетам.

Отметим, прокуратура Челябинской области возбудила в отношении ООО «Гринфлайт» административное дело за нарушение антикоррупционного законодательства. Установлено, что при заключении трудового договора с бывшим госслужащим, ранее замещавшим коррупционно опасную должность в органе исполнительной власти области, «Гринфлайт» не направило об этом уведомление бывшему работодателю в положенный десятидневный срок.

Юридическому лицу грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Напомним, 28 апреля состоялся брифинг с участием вице-губернатора Сергея Шаля, первого заместителя главы города Юрия Параничева и генерального директора челябинского застройщика Сергей Мануйлова. Тогда руководитель ООО «Гринфлайт» заверил, что руководство компании не намерено объявлять о банкротстве. Более того, велись активные переговоры с потенциальными инвесторами. Была достигнута предварительная договоренность о полной смене учредителей. Правда, СМП-Банк, у которого в залоге находится часть долей компании, наложил запрет на все действия с уставным капиталом застройщика.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Заместитель губернатора и вовсе предостерег от таких радикальных шагов. «Если процедура введения внешнего управления будет кем-то инициирована, это следует расценивать как преднамеренное банкротство», – заявил Сергей Шаль.

Однако на следующий день стало известно, что ООО «АВС-Стандарт» уже подало в арбитражный суд иск о признании строительной компании несостоятельной.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.05.16

В Челябинске перекроют дороги на время репетиции парада. / В Сатке из квартиры выселили 25 кошек. / 05 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках