российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура уличила власти Челябинска в покупке старых автобусов по цене новых

Челябинским чиновникам не удалось убедить прокуратуру, что год выпуска приобретаемого на бюджетные деньги автобуса не имеет значения.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, ООО «Компания «УРАЛКАМ» и заместитель начальника управления транспорта Челябинска стали фигурантами административных дел об изменении условий контракта.

Поводом послужили нарушения при заключении соглашений на поставку автобусов «Нефаз» и Bravis на газомотороном топливе, подписанных в августе прошлого год. В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что в нарушение условий одного из контрактов были поставлены автобусы «Нефаз» 2014 года выпуска вместо 2015 года. При этом стоимость контракта не изменилась, а управление транспорта подписало акт сдачи-приемки, заявив, что претензий по качеству и комплектации товара не имеет. Таким образом, были фактически изменены условия контракта, согласно которому поставщик обязался предоставить мэрии автобусы 2015 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Начальнику городского управления транспорта Олегу Козлову внесено представление об устранении нарушений закона, в котором от него требуется привлечь виновных к ответственности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.05.16

В Магнитогорске трамвай сбил пешехода, сидевшего на рельсах. / ММК возвращает в производство железосодержащие отходы. / Над «Гринфлайтом» сгущаются тучи: губернатор заподозрил компанию в мошенничестве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках