российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Фотомонтаж» для мэра: чиновники отреагировали на обращения челябинцев по поводу плохой уборки фотосессией с дворником (ФОТО)

Жители Челябинска пожаловались на чиновников, формально реагирующих на требования навести порядок в городе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, обитатели микрорайона Парковый неоднократно поднимали проблему уборки от мусора лесопарковой зоны, расположенной в центре жилого квартала и вплотную прилегающую к ряду дворов на Краснопольском проспекте и других улицах.

«Жители провели субботник, собрали много мусора. Но и много осталось, так как осилить весь объем было сложно», – сообщают горожане.

По словам парковчан, дворники управляющих компаний убирают лишь территорию непосредственно возле домов и детские площадки, а лесопарковая зона, по словам коммунальщиков, принадлежит не им, а муниципалитету, следовательно, организовывать уборку там должны городские власти. Однако за все годы существования микрорайона никто кроме жителей мусор в лесопарковой зоне не убирает.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Обитатели Краснопольского проспекта неоднократно обращались в администрацию города и области, оставляли жалобы с фотографиями в специальных разделах, посвященных наведению порядка, на официальных сайтах органов власти. Однако до сегодняшнего дня никакой реакции не было.

«И вот сегодня прилетела «ответка». Картина была такой. Приехали во двор дворник и некая девушка, видимо, из администрации Курчатовского района. Дворник собрал пару бумажек в мешок (мешок малюсенький, для бытового мусора). Девушка сделала снимки. Также она сфотографировала некоторые места двора, которые были убраны жителями. На фото это будет «чистым двором». А в целом, как было много мусора, так и осталось. Потом они сели в машину и уехали. Все действо заняло около минуты», – сообщает жительница Паркового.

Дворник с бумажкой

Мусор, к которму дворник не притронулся

Девушка, выискивающая «чистые» места для фотографии

По словам горожан, в прошлом году чиновники подобным образом «навели порядок» в лесу возле школы №3.

Отметим, глава Челябинска Евгений Тефтелев еженедельно контролирует ход уборки в городе (особенно на участках, по которым поступают жалобы горожан) и требует от подчиненных «фотомонтаж». По определению градоначальника, это означает совмещение на одной картинке того, что было и как стало. Возможно, «прибранный» двор возле дома 5 «г» на Краснопольском проспекте попадет в следующий отчет чиновников мэру.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.05.16

В Челябинске овчарка прокусила ключицу шестилетнему мальчику. / В Челябинской области у бюджетников начали высчитывать из зарплат долги за «коммуналку». / «Строительство Троицкого метзавода недопустимо». Южноуральские ученые подтвердили опасения горожан. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках