российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске горящая трава уничтожила жилой дом, есть погибшие

Жительница Копейска погибла из-за горящей на пустыре травы.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в Противопожарной службе Челябинской области, сообщение о пожаре в частном доме на улице Володарского в поселке Бажова поступило накануне в 13 часов 33 минуты.

К моменту приезда пожарных огонь охватил крышу дома и дворовые постройки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

По словам очевидцев, пожар начался на пустыре за домом, там горела трава. В считанные минуты огонь перекинулся сначала на сарай, а затем и на жилые помещения. Обнаружив возгорание, 65-летняя хозяйка дома выбежала на улицу и по телефону вызвала пожарную охрану.

После этого пенсионерка решила вынести из дома ценные вещи, документы и вопреки уговорам соседей снова ринулась в горящую избу. Когда хозяйка открыла входную дверь, от притока свежего воздуха пламя вспыхнуло с новой силой. Спасти пожилую женщину не удалось. Спустя 8 минут пожар был локализован. Еще какое-то время огнеборцам пришлось тушить горящую в поле траву, чтобы не допустить дальнейшего возгорания поселка.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.05.16

Копейск может остаться без муниципальных автобусов: транспортный МУП банкротят. / Особый противопожарный режим ввели еще в трех южноуральских муниципалитетах. / Большинству россиян придется лететь в Крым задорого: субсидированные билеты продадут только льготникам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках