российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
9 мая в Челябинске закроют центр для автомобилистов, зато общественный транспорт Челябинска будет работать до 2 часов ночи

9 мая общественный транспорт Челябинска будет работать в особом режиме.

Как сообщили NDNews.ru в отделе пропаганды УМВД по Челябинску, 9 мая с 08:00 до 13:30 будет закрыто движение в квадрате Свердловский проспект, улица Тимирязева, улица Свободы, улица Карла Маркса. Троллейбусы и автобусы будут перенаправлены по другим улицам, отмечают в мэрии.

На время прохождения Бессмертного полка по главной улице города проспект Ленина и подъезды к нему будут закрыты на участке от Свердловского проспекта до улицы Российской с 15:00 до 16:30.

С 20:00 до 23:30 движение общественного транспорта закроется по улицам Цвиллинга, Кирова, Братьев Кашириных (от Северокрымской до Российской), по Свердловскому проспекту (от проспекта Победы до проспекта Ленина) и по улице Труда.

С 21:00 до 23:00 для всех транспортных средств будет закрыто движение в квадрате, ограниченном проспектами Ленина, Свердловским, Победы и улицей Российской.

Подробности движения автобусов можно узнать на сайте chelavtotrans.ru или по телефону 24-00-555.

После проведения фейерверка жители Челябинска смогут добраться до мест назначения на общественном транспорте, который будет работать до 2 часов ночи. Так, на ближайших к месту проведения фейерверка улицах сконцентрируют автобусы маршрутов №64 (ж/д вокзал – ул. Бейвеля) №18 (Чичерина-ж/д Вокзал), №4 (Мамина – ЮУрГУ), №15 – 16(2-ая Павелецкая – ЮУрГУ), №34 (Автобусный парк – Мехколонна), №81 (Чистопольская – ЮУрГУ).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Не останется в стороне и городской электрический транспорт. От остановки «Площадь Революции» в Металлургический район жителей отвезет трамвай №3, так же в Металлургический район отправится трамвай №14 от перекрестка проспектов Победы и Свердловского. В Ленинский район проследует трамвай №8 от площади Революции. На северо-запад и в сторону железнодорожного вокзала от площади Революции поедет трамвай №16. На перекрестке Свердловского проспекта и пр. Победы будут стоять трамваи №20, с дальнейшим движением на Медгородок и северо-запад. На пересечении проспектов Ленина и Свердловского будут сосредоточены троллейбусы маршрута №12, №8, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы ожидать пассажиров будут троллейбусы №17 и №19.

На время подготовки и проведения праздничного салюта (с 18:00 до 24:00) свою работу остановит автовокзал у дворца спорта «Юность». Все автобусы пригородного и междугороднего направлений будут отправляться с автостанции «Областная больница». Пассажиры, покупающие билеты на рейсы 9 мая будут проинформированы о переносе отправлений своих автобусов в кассах автовокзала. Для тех, кто приедет на автовокзал «Д/С Юность» после его закрытия, городские власти организуют специальный трансфер до автостанции «Областная больница».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.05.16

В дорожные ямы Челябинска начали высаживать картошку. / Предпраздничный смог: на Южном Урале снова НМУ. / На Южном Урале «Родина-мать» рекламирует газовое отопление. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках