российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое южноуральцев, убивших на кладбище двух незнакомцев, предстанут перед судом

В Челябинской области завершили расследование уголовного дела по факту похищения и убийства двух мужчин из-за дорожного конфликта.

Как уже сообщал NDNews.ru, жестокое преступление произошло в прошлом году.

1 июня в полицию обратились родственники двух жителей Южноуральска с заявлениями об их исчезновении. Мужчины уехали на легковом автомобиле. Через несколько дней машину обнаружили сгоревшей на пустыре около города. Вскоре правоохранители задержали подозреваемых в убийстве.

По данным следствия, в ночь с 31 мая на 1 июня двое пьяных жителей села Увельское не поделили дорогу с мужчинами из Южноуральска. В результате завязалась драка. Увельчане избили южноуральцев, а затем отвезли на местное кладбище. На погосте к похитителям присоединился товарищ, все трое забили пленников до смерти, а тела закопали. Пытаясь скрыть следы преступления, преступники сожгли автомобиль жертв.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Долгое время погибших не могли отыскать из-за того, что убийцы, один из которых работал могильщиком, забыли, где их похоронили.

В следственном отделе по Южноуральску сообщили, что расследование уголовного дела завершено.

Всего было проведено 30 судебных экспертиз, более 50 допросов, более 35 осмотров места происшествия, предметов и документов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.05.16

Новые технологии подвели? На Южном Урале дорога, отремонтированная в декабре, уже осыпается. / Жители более тысячи домов в Челябинске лишились горячей воды. / Им не было предела: в Челябинске в шествии «Бессмертного полка» приняли участие 40 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках