российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нацпарк «Зюраткуль» в полтора раза повысит плату за вход

На Южном Урале повышается плата за вход в национальный парк «Зюраткуль».

Как передает корреспондент NDNews.ru, с 1 июня размер входной платы на территорию памятника природы, расположенного в Саткинском районе, увеличится с 40 до 100 рублей. Об этом сообщили сотрудники отдела туризма учреждения.

Тариф уже согласован с министерством природы и экологии России и будет взиматься в рамках исполнения требований национального законодательства. Собранные средства руководство парка намерено направить на компенсацию затрат по уборке территории, заработную плату сотрудникам, содержание инфраструктуры и прочие расходы. По подсчетам управленцев, в день на это «Зюраткуль» тратит 9,5 тысяч рублей. С учетом того, что ежегодно парк посещает порядка 34,5 тысяч туристов, в учреждении и высчитали стоимость входного билета.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, жители Саткинского района и пенсионеры будут платить лишь половину суммы. Кроме того, право бесплатного посещения парка сохранят дети до 12 лет, люди с ограниченными возможностями здоровья, ветераны всех категорий, герои Советского Союза и России, пенсионеры Сосновского района.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.05.16

Трое южноуральцев, убивших на кладбище двух незнакомцев, предстанут перед судом. / Новые технологии подвели? На Южном Урале дорога, отремонтированная в декабре, уже осыпается. / Жители более тысячи домов в Челябинске лишились горячей воды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках