российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Перепутали: шестеро тюменцев наелись ядовитой травы на Таганае

В Челябинской области отравились туристы из Тюмени, приняв ядовитое растение за съедобное.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел 8 мая в национальном парке «Таганай».

По словам спасателей, шестерых тюменских путешественников подвела самонадеянность. Гости, каждому из которых перевалило за полсотни лет, решили полакомиться черемшой. Однако уверенные в собственных ботанических познаниях туристы перепутали дикий чеснок с ядовитой чемерицей.

«Когда чемерица и черемша только набирают рост, они действительно несколько похожи, – цитирует U24.Ru начальника Златоустовского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Александра Михеева. – Только чемерица, в отличие от полезнейшей черемши, содержит множество сильнейших растительных ядов. При употреблении внутрь вызывает отравление и галлюцинации, может привести к летальному исходу. Все тюменцы вскоре после своего «перекуса» почувствовали себя плохо».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Особенно пострадала женщина, по всей видимости, съевшая чемерицы больше всех. У нее потоком хлынули слезы, заболел живот, открылась рвота. На квадроцикле ее немедленно вывезли из леса и передали медикам для срочного промывания желудка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.05.16

Нацпарк «Зюраткуль» в полтора раза повысит плату за вход. / Трое южноуральцев, убивших на кладбище двух незнакомцев, предстанут перед судом. / Новые технологии подвели? На Южном Урале дорога, отремонтированная в декабре, уже осыпается. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках