российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Крупнейшего застройщика Челябинска хотят отдать магнитогорцам

Инвестором челябинской строительной компании «Гранфлайт» может стать компания из Магнитогорска.

Как стало известно NDNews.ru из собственных источников, документация по незаконченным объектам «Гринфлайта» изучается сейчас бенефициаром ООО «Трест Магнитострой» Олегом Лакницким.

Напомним, на сегодняшний день около 4 тысяч 600 дольщиков ООО «Гринфлайт» ждут разрешения финансового кризиса, в котором оказалась компания. Они приобрели квартиры в 29 строящихся домах микрорайона «Академ Риверсайд». 13 из них уже должны были быть сданы в эксплуатацию, но сначала сроки переносились, а с наступлением мая работы на всех без исключения объектах были заморожены: у ООО «Гринфлайт» нет денег на их продолжение, а главный кредитор компании СМП-Банк отказался предоставлять очередной кредит.

Областные власти сначала заявили о моральной поддержке челябинского застройщика, но уже на предыдущей неделе губернатор Борис Дубровский попросил у «силовиков» помощи в проверке компании, заявив. Что к достоверности финансовой отчетности «Гринфлайта» есть вопросы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Олег Лакницкий стал известен широкой публике в связи с делом экс-сенатора от Челябинской области Константина Цыбко. Предприниматель был задержан в августе 2014 года по подозрению в даче крупной взятки парламентарию. Сам Цыбко до сих пор отрицает свою вину, а Олег Лакницкий пошел на сотрудничество со следствием, полностью признался и заключил досудебное соглашение. Это позволило ему избежать заключения: бизнесмен отделался штрафом в 30 миллионов рублей и был освобожден в зале суда в мае 2015 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.05.16

На Южном Урале пограничники поймали дезертира. / В исторический центр Челябинска возвращаются «летние уродцы». / В Карабаше заведующий поликлиникой найден застреленным из охотничьего ружья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках