российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте бухгалтер детского сада облегчила кассу учреждения на 3 миллиона рублей

В течение трех лет бухгалтер детского сада из Златоуста «доплачивала» себе за работу из кассы учреждения.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинской областной прокуратуре, Златоустовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера детского сада. Она признана виновной в хищении вверенного чужого имущества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В суде установлено, что женщина, занимая должность главного бухгалтера детского сада и используя полномочия по начислению и переводу заработных плат сотрудникам учреждения, с июля 2012 года по август 2015 года похищала средства, принадлежащие детскому саду. На свою карту она переводила деньги сверх официально начисленной заработной платы. Также средства направлялись на зарплатные карты уволенных сотрудников учреждения. Всего таким образом главбух похитила более 3 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При назначении наказания суд учел смягчающие вину обстоятельства – признание вины, раскаяние в содеянном, активное содействие раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, частичное возмещение ущерба, положительные характеристики. В итоге женщину приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Также судом удовлетворен гражданский иск образовательного учреждения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.05.16

Златоустовскую школу, в которой издевались над детьми, проверит Минобрнауки. / Куда уходит детство: на Южном Урале найдена повешенной школьница. / Иллюзия роста. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках