российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замглавы Чебаркуля поплатился креслом за помощь брату

Замглавы Чебаркуля Виталия Суворова отправили в отставку из-за конфликт интересов.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство Чебаркуля уличило высокопоставленного чиновника в нарушении требований законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что заместитель главы Чебаркуля Виталий Суворов не принял меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

Возглавляя комиссию по выбору земельных участков и размещению объектов строительства на территории Чебаркульского городского округа, чиновник не устранился от рассмотрения заявления родного брата о предоставлении в аренду земельного участка площадью свыше 6 тысяч квадратных метров для коммунально-бытового обслуживания. Работодателя в письменной форме об указанном факте он не уведомил, чем нарушил требования антикоррупционного законодательства. По результатам рассмотрения заявления комиссия приняла положительное решение.

Кроме того, Виталий Суворов «забыл» после своего назначения вице-мэром выйти из состава учредителей коммерческого предприятия по оказанию юридических услуг, что также противоречит антикоррупционному законодательству.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки прокуратура Чебаркуля в адрес главы городского округа внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Распоряжением главы городского округа чиновник уволен с муниципальной службы на основании пункта 7.1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (непринятие работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.05.16

Зачем им душ? На Южном Урале сиротам дают жилье в аварийных домах или не дают вовсе. / Не сразу поняли? «Мечел-Кокс» продолжает травить челябинцев нафталином. / Южноуралец пытался надругаться над 11-летней девочкой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках