российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вкуснее и полезнее? В Челябинске дошкольник обменял автомобильное оборудование на три шоколадки

В Челябинске неизвестный обманом похитил у маленького сладкоежки автомобильное оборудование.

Как передает корреспондент NDNews.ru, необычная кража произошла на автопарковке возле одного из магазинов областного центра. Родители, оставив 6-летнегно ребенка в машине, ненадолго отправились за покупками. А когда вернулись, обнаружили сына поедающего не известно откуда взявшийся шоколад.

На вопрос, откуда взялось лакомство, мальчишка пояснил, что пока он ждал взрослых, к автомобилю подошел незнакомец и предложил ему три шоколадки. Через открытое окно мальчик получил от прохожего сладости, взамен «дядя» попросил некую штучку, лежащую на передней панели автомобиля. Этим предметом оказался антирадар стоимостью 5 тысяч рублей. Обдурив ребенка, воришка скрылся.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Обращались ли родители мальчика в правоохранительные органы, не уточняется.

Эта история, опубликованная на портале Пикабу.ру, вызвала бурное обсуждение. «Как бы намек на то, что детей в машине оставлять не айс. Легко отделался, а прикинь, если бы пришел, а малого нет?», – пишет один из пользователей. «Согласно действующему законодательству, оставление ребёнка в авто подпадает под статью 5.35 КоАП («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), которая предусматривает ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 рублей», – отмечает другой. Однако ответственность наступает лишь в том случае, если с ребенком что-то случается. Прямого запрета оставлять малыша одного в машине в России нет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.05.16

У девяти южноуральцев подозревают клещевой энцефалит. / Замглавы Чебаркуля поплатился креслом за помощь брату. / Зачем им душ? На Южном Урале сиротам дают жилье в аварийных домах или не дают вовсе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках