российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Под мэром Копейска зашаталось кресло

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский упрекнул мэра Копейска в низкой исполнительской дисциплине.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на областном совещании с главами городов и районов губернатор обратил внимание на то, что Копейск попал в число отстающих едва ли не по всем «фронтам».

Так, по результатам весенних субботников в городе-спутнике Челябинска обнаружены многочисленные скопления мусора. В прошлом году в Копейске практически не проводились работы по обустройству нерегулируемых пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. Кроме того, в городе ненадлежащим образом ведется работа по регистрации объектов жилищно-коммунального хозяйства – на учете менее 10%.

Выслушав трех докладчиков, глава региона обратился к мэру Копейска Вячеславу Истомину с вопросом: «Не слишком часто мелькаете?».

И в ответ на оправдания главы напомнил, что Копейск находится рядом с южноуральской столицей: «Это уже Челябинск в какой-то степени». И мягко – так мягко, что это прозвучало угрожающе – попросил Истомина: «Пожалуйста, обратите внимание на исполнительскую дисциплину: и свою личную, и своих подчиненных».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в текущем году истекает срок полномочий мэра Копейска. В рамках муниципальной реформы в городе был изменен Устав, в соответствии с которыми главу теперь выбирают не жители, а специальная комиссия, состоящая из депутатов и представителей областной администрации. Вероятно, что после критических замечаний губернатора, шансы избрания Истомина на новый срок существенно уменьшаются.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.05.16

Вкуснее и полезнее? В Челябинске дошкольник обменял автомобильное оборудование на три шоколадки. / У девяти южноуральцев подозревают клещевой энцефалит. / Замглавы Чебаркуля поплатился креслом за помощь брату. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках