российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовского педагога, подозреваемую в жестоком обращении с детьми, отстранили от работы

Учитель начальных классов из Златоуста, подозреваемая в жестоком обращении с детьми, отстранена от работы на время следствия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, причиной отстранения педагога одной из престижных школ города стало возбужденное в отношении нее уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления образования и молодежной политики Златоуста Ольгу Иванову.

Напомним, о возбуждении уголовного дела по материалам проверки сообщили на днях в прокуратуре Челябинской области. Сотрудники прокуратуры установили, что женщина оскорбляла детей, оказывала на них физическое и психологическое воздействие. Кроме того, с сентября 2015 года по апрель 2016 года в своей педагогической деятельности учитель допускала грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение с первоклассниками.

Также проверка показала, что учительница задавала детям домашние задания в виде письменных работ и ежедневного заучивания сложных стихотворений. По своей инициативе удлиняла продолжительность занятий, сокращала продолжительность перемен, оставляя детей после уроков продолжать изучать пройденный материал. Задаваемые домашние задания не имели рекомендательный характер, по результатам их выполнения выставлялись баллы, что запрещено приказом Минобрнауки России.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам родителей первоклашек, прежде, чем обратиться в прокуратуру, они пытались найти управу на педагога в городском управлении образования. Однако чиновники попытались замять скандал.

10 мая ситуацию с уголовным делом на контроль взял уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов. Сегодня стало известно о намерении Минобрнауки изучить ситуацию в престижной школе Златоуста. Сегодня с родителями встречается южноуральский детский омбудсмен Ирина Буторина.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.05.16

Агитация с пеленок: прокуратура проверит южноуральского единоросса, развесившего свои портреты в детсадах. / В Магнитогорске при странных обстоятельствах погибла девушка. / На Южном Урале 95% пешеходных переходов не соответствуют современным стандартам (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках