российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возрождается служба квартальных

В Челябинске возрождают службу квартальных, правда следить они будут не за порядком на улицах, а за благоустройством.

Как передает корреспондент NDNews.ru, пилотный проект в течение года запустят в Центральном районе. В обязанности квартальных будет входить контроль санитарного состояния и общего благоустройства городских улиц и дворов. Подобный опыт уже есть в Тюмени. Аналогичная система запускается сейчас в Екатеринбурге. Правда, в Челябинске с созданием муниципальной службы есть некоторые сложности. «Екатеринбург и Тюмень не пережили опыта реформы местного самоуправления, и у них районы имеют собственные административные комиссии, которые выписывают штрафы, – отметил глава Центрального района Виктор Ереклинцев. – Мы этого права лишились: административные комиссии сейчас работают на уровне города. Поэтому необходимо будет менять нормативную базу – городскую, областную и, желательно, федеральную. Только после этого можно будет создать муниципальную службу, отвечающую за имущественный комплекс района».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе реализации пилотного проекта в Центральном районе планируется создать службу из 12 человек, 8 из которых будут работать непосредственно в территориях, еще 4 – заниматься организационной работой. В обязанности квартальных будет входить системный контроль за соблюдением требований по благоустройству и содержанию территории, фиксация выявленных нарушений с выдачей необходимых предписаний или составлением протокола для передачи для разбора в административную комиссию.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.05.16

Приключения хаски: челябинец может сесть на 5 лет за породистого щенка. / Ноу-хау лжетерроризма: в Челябинске эвакуировали банк из-за записки. / В Челябинске на берега Шершней вышли эко-патрули. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках