российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За слив фекалий под Кременкулем завели дело на муниципальное предприятие

В Челябинской области установили предприятие, сбрасывающее неочищенные сточные воды.

Как уже сообщал NDNews.ru, в апреле прокуратура обнаружила загрязнение местности в районе Кременкульского сельского поселения. При этом сообщалось, что источник несанкционированных сбросов от канализационных коллекторов не выявлен.

В результате Челябинский природоохранный прокурор внес главе Сосновского района представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Между тем, по данным регионального министерства экологии, в загрязнении местности виновато муниципальное предприятие «Кременкульские коммунальные системы». В ходе проверок специалисты выявили целый ряд нарушений в деятельности МУПа, в том числе сброс неочищенных стоков.

По данному факту возбуждено административное дело, составлены протоколы в отношении юрлица и руководителей предприятия.

«Часть проверок была инициирована на основании обращении, поступивших от жителей области, одной из которых стал совместный рейд инспекторов минэкологии и прокуратуры Сосновского района на новые очистные сооружения канализации поселка Кременкуль. Проверяющими было установлено, что очистка сточных вод осуществляется не в полном объеме без предусмотренной проектом биологической очистки», – сообщила заместитель министра Лидия Рахимова.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данному факту подготовлено и направлено в прокуратуру заключение. Дополнительно отметим, что на сегодняшний день предприятие работает не в полную мощность и принимает стоки только от микрорайона Звездный. В перспективе планируется принимать стоки от МУП «Кременкульские коммунальные системы» и микрорайона Западный. По словам Лидии Рахимовой, прием дополнительных стоков возможен только при условии строительства недостающей части коллектора. В связи с чем, деятельность предприятия остается на контроле министерства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.05.16

12 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: житуха в стиле «smoky eyes». / В Челябинске ученики начальных классов спалили две машины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках