российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аше задержал чиновницу, получавшую взятки услугами по оплате ее штрафов

Сотрудницу администрации Ашинского района задержали за получение взятки.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в октябре 2015 года сотрудница районной администрации предложила руководителю одного из муниципальных предприятий Аши оплатить выписанные на ее имя штрафы на общую сумму 4 тысячи 100 рублей. Взамен женщина пообещала заключить с предприятием дополнительное соглашение по увеличению стоимости работ в рамках муниципального контракта без фактического их выполнения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Директор МУПа выполнил «просьбу» чиновницы и через расчетный счет одной из коммерческих организаций оплатил долг. Таким образом женщина получила взятку в виде незаконного оказания ей услуг имущественного характера.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.05.16

Стартовала процедура банкротства МУП «Челябавтотранс». / За слив фекалий под Кременкулем завели дело на муниципальное предприятие. / 12 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках