российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Детский омбудсмен: «В златоустовской школе, действительно, есть проблемы» (ВИДЕО)

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина упрекнула администрацию златоустовской школы в недостаточном контроле учебного процесса.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в престижной школе Златоуста, учителя которой подозревают в издевательствах над детьми, сложилась сложная ситуация. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Окончательные выводы делать пока рано, – отметила омбудсмен. – Мы были вчера в городе, встречались с чиновниками управления образования, руководством школы, посетили урок первоклассников». Встретились члены комиссии и с родителями учеников».

Оказалось, проблемы, действительно, есть

Выяснить, насколько нестандартная ситуация в классе сказалась на детях, поможет независимая комплексная психологическая диагностика учащихся, считает Ирина Буторина. Провести ее предложили родителям. Они взяли время подумать.

Между тем, как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство региона отменило постановление о возбуждении уголовного дела. В ходе изучения материалов дела в порядке надзора установлено, что они не содержат в себе достаточных данных, указывающих на признаки преступления, отмечается в сообщении ведомства. «Вывод дознавателя основан лишь на полученных объяснениях и иными объективными данными не подтвержден», – заявила к выводу в областной прокуратуре.

По итогам проверки постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное в отделе полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу, признано прокурором области незаконным и отменено. Материалы направлены начальнику городского отдела МВД для проведения дополнительной проверки и устранения недостатков, препятствующих принятию законного и обоснованного решения.

Напомним, родители, прежде чем написать заявление в прокуратуру, пытались найти правду в городском управлении образования. Но там на их обращение оставили без ответа. По словам уполномоченного по правам ребенка, пока им не удалось найти упоминания об обращении родителей в документах, представленных управлением образования Златоуста.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 12.05.16

Депутата Госдумы Олега Колесникова вызвали на допрос. / В Златоусте муниципальную землю продали почти на 9 миллионов рублей ниже рыночной стоимости. / В Магнитогорске крановщик придавил коллегу на стройплощадке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках